Дизайн &... Функциональность

14 лет назад

Продолжаем серию публикаций, освещающую изыски разных дизайнеров в области белья. Вчера мы с вами удивлялись необычным формам привычных вещей. Сегодня же узнаем о смыслах, которые вкладывают изобретатели в давно известные фinflatable-bikiniормы.

Лот №1- Самый безопасный

Есть такие люди, которые боятся плавать. Умеют, но страшатся утонуть. Именно для них  и придумали этот купальник.

Прообразом надувного бикини, разумеется, стал спасательный жилет.  В таком хоть на другой берег переплывай - не страшно. К тому же, помимо свой очевидной функциональности такой купальник неотразим с точки зрения увеличения форм. Так что дамы не с самыми пышными данными будут притягивать к себе восхищенные взгляды.

uv-bead-bikiniЛот №2 - Самый здоровый

Кто из нас не любит понежиться на солнышке? Разумеется, все. Загорая часами на теплом берегу, девушки порой забывают обо всем. В том числе, и о вреде солнечных лучей.

А тем не менее, избыточное увлечение загаром может привести к самым страшным последствиям, ведь ультрафиолетовое излучение в больших дозах губительно для человека. Создателям этих бикини пришла в голову отличная идея, снабдить бюстгальтер и трусики индикаторами интенсивности солнечного света.

Симпатичные шарики на концах завязок - это не просто элемент декора! Они  меняют свой оттенок под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Когда бусины примут темно фиолетовый цвет хозяка купальника поймет, что пора сделать передышку в солнечном марафоне.

solar-bikini-1Лот №3 - Самый технологичный

В 21 веке люди даже на пляж ходят со своим самоваром, со своей техникой.  Чего тут только нет: мобильный, кпк, плеер, электронная книга и прочее, прочее.

Любительницам всяческих гаджетов такой купальник точно придется по вкусу! Бикини, состоящие из солнечных батарей помогут не думать о том, где подзарядить плеер или телефон, пока расслабляешься на желтом песочке. Энергия передается прямо через встроенные в купальник USB-порты.

banana-fiber-eco-bikiniЛот №4 - Самый экологичный

Экологичные бикини из банановых волокон придумали бразильские модельеры. Дело в том, что производство вещей из подобного материала - это местный народный промысел. А для остальных стран - это экзотичный и оригинальный купальник.

Думаю, что все борцы за права животных, сторонники Greenpeace и прочих организаций будут в восторге от такого изобретения. Единственное, что вызывает сомнения, так это срок годности подобного купальника.

Не понятны также и его тактильные ощущения - вряд ли этот купальник сможет соперничать с современными, приятными на ощупь тканями.

Лот №5 - Самый воздушный

m1569bc283c0591ad9c5bИздавна каждый человек любил смотреть на огонь, слушать журчание воды и лопать воздушные пузырьки на упаковочном полиэтилене. Именно из этого оригинального материала изготовлен данный купальник.

В этом купальнике вы сможете не только искупаться, но и нервы успокоить. Ну и что уж там скрывать, ни один мужчина не сможет устоять, перед дамой, одетой в бикини из воздушных пузырьков.  Ведь такое чудо не только приятно рассмотреть или потрогать, на нем можно еще и увлекательно лопать пузырьки! Два удовольствия сразу - прекрасное сочетание.

Купальники теперь - это не просто элемент одежды и атрибут пляжного отдыха, со временем купальники становятся все более функциональными. Порой эти изменения нас пугают, порой веселят. Будем следить за другими новинками.