4 сентября – день рождения колготок

9 лет назад

колготки Ле БуржеНе все знают, когда это чудо - современные колготки - появилось и по каким причинам.

Большая часть источников указывает на то, что нейлоновые колготки придумали в середине 20-го века. А популярными они стали в 60-е, благодаря моде на мини-юбки. С короткой одеждой носить привычные чулки было неудобно, поэтому тонкие нейлоновые, а затем и плотные колготки «поселились» в шкафах у модниц. Точной датой рождения колготок принято считать 4 сентября, создательницей колготок считают женщину – Энн Миллер. Она профессионально занималась танцами и придумала сшить пару чулок между собой для удобства. С тех пор женщины могут выглядеть элегантно и не испытывать при этом дискомфорт от сползающих вниз чулок.колготки Ле Бурже

Когда-то этот предмет гардероба считался роскошью и не все женщины могли позволить себе частую покупку колготок. Проблематичным был и вопрос где купить колготки, ведь они продавались не во всех магазинах, особенно в СССР. Хорошо, что эти времена давно минули и сегодня покупателям предлагается просто огромный выбор. Современные дамы могут свободно купить колготки в интернете, любом розничном магазине или супермаркете. Разнообразие цветов и фактур, полезных свойств, гарантирует вам нескучный образ.

На фото:коллекция Le Bourget – французского бренда чулочно-носочных изделий. Потрясающие колготки и леггинсы  от Le Bourget продаются во всех магазинах сети “Парижанка”.