Весенние колготки: что новенького?

10 лет назад

Collant anasthasia 1417С приходом тепла наступает и модный сезон весна-лето 2014 года. Выделяются следующие тренды: естественность, женственность и небрежная легкость. Необходимой деталью любого гардероба дизайнеры объявляют платья. И конечно, под них стоит подобрать симпатичные колготки. Это не составит труда – магазины предлагают большое количество красивых, нежных и будоражащих фантазию моделей.

Фактура модных колгот

В одежде модным провозгласили кружево, колготки не стали исключением. Невесомые и в то же время очень красивые ажурные колготки так и просятся на ноги. Носить их нужно с платьями и юбками достаточно строгого кроя, чтобы не создавать вызывающий образ с перебором деталей.

Колготки с эффектом чулок, плюс модели с сочетанием плотной и прозрачной части – еще одна необходимая деталь в гардеробе современных девушек. Они оригинально выглядят на ногах и привносят свежую ноту в будничный городской стиль.

Стразы бисер и прочие «украшательства» подойдут для вечернего выхода или выхода в свет. Здесь главное тоже не переборщить – слишком блестящие колготки плюс платье с вышивкой будут уже чересчур

Цвета у ваших ногCollant polar blanc 1CD

Чисто черный или белый цвет колгот - это хит сезона весна-лето 2014. Белый цвет дизайнеры и fashion-блоггеры рекомендуют носить с джинсовыми юбками и кружевными вещами. Но при этом не стоит забывать, что белое слегка полнит и больше подойдет обладательницам стройных ног. Еще в новом сезоне вновь объявлены модными шорты и деним. А чем же еще можно украсить джинсовую юбку или шорты как не яркими колготами? Приветствуются оттенки голубого и синего, розовая гамма и желто-оранжевый микс. Цветные колготки рекомендуются молодым особам готовым к экспериментам и пристальному вниманию окружающих. Подбирать к ним нужно одежду в схожих тонах, обувь же должна быть темнее колгот. А под модную пастельную гамму в одежде прекрасно подойдут матовые колготки небольшой толщины

Колготки с необычным принтом – эта та деталь весеннего гардероба, которая оживит любой повседневный наряд. Стоит обратить внимание на объемные рисунки и вышивку, а также узоры в виде букв и небольших татуировок. Такие модели следует комбинировать, например, с однотонными платьями и прочими сдержанными по крою вещами.

Комфортная альтернатива – леггинсы

Leggings pantalon blondy 1556И даже если вы не носите женственные  юбки и платья, вместо колгот вы можете носить леггинсы. Они уже несколько лет находятся на пике популярности. Леггинсы как замена колгот сочетаются с юбками и короткими платьями, а, к примеру, с туниками выступают в качестве облегающих брюк. Нынешней весной производители следуют следующим модным трендам: полосы, деним и кожа. Кожаные леггинсы придадут роковой пикантности любому образу, деним подчеркнет красоту и длину женских ног. Кроме этого, в расцветках новых коллекций леггинсов и носков присутствуют этника и анимал.

В шкафу любой уважающей себя дамы должны быть минимум две-три пары качественных колгот. Они пригодятся вам в период межсезонья, чтобы вы ни выбирали в качестве основного гардероба – платья, юбки или брюки. Украсьте ноги для хорошего весеннего настроения!

На фото: колготки от французского бренда Le bourget, которые можно купить в сети магазинов "Парижанка"

[gallery link="file" columns="4" ids="32367,32376,32375,32374,32373,32372"]