Кто как называется

10 лет назад

TRIUMPH dirnСегодня речь пойдет о некоторых интересных «именах» для женских бюстгальтеров. Дирндль, минимайзер, спейсер – сразу и не подумаешь, что все эти слова относятся к сфере женского интимного гардероба.

Дирндль (dirndl) – это человек и пароход название национального костюма и специального бюстгальтера. Раз в году в немецкоговорящих  приальпийских странах (Германия, Австрия и др.) проходит славный фестиваль Октоберфест. Женщины надевают красивые блузки с низким вырезом и широкие пышные юбки. Некоторые производители, типа Triumph, не теряются, предлагая специальное белье для праздника. И конечно уверяют покупательниц, что без него национальный костюм будет неполным: пуш-ап эффект позволит приукрасить и без того шикарное декольте, разнообразные цвета настроят на веселый лад. Что еще нужно девушкам для хорошего настроения?

минимайзер

Минимайзеры – это подарок от дизайнеров и технологов для женщин с пышными формами. Бюстгальтеры-минимайзеры обычно выпускаются в размерах от четвертого и выше. Они корректируют форму груди и визуально немного уменьшают ее (без дискомфорта и сдавливания). Достигается это за счет конструкции и специальных материалов, которые способны тянуться и при этом сохранять форму. Еще такие бра отличают широкие бретели, чашки бесшовные или с Т-образным швом, вставки в боковой части и удобные застежки. Конструкция минимайзеров позволяет сохранить дамам с большой грудью правильную осанку.

Трансформеры занимают свою нишу среди разнообразных бюстов. От остальных их отличает наличие длинных бретелей и дополнительных крепежей для них по всему изделию. Лямки можно сделать очень длинными, перекрестить или оставить одну лямку наискосок. Поэтому трансформеры незаменимы для ношения под одеждой с открытыми вырезами (на шее, спине и т. д.).

Корбей – один из видов очень открытых бюстов, практически не скрывающих грудь. Его чашка чуть прикрывает женские прелести снизу и посередине. Имеет диагональный вырез, в отличие от еще одного вида открытого лифчика – брасьера, который имеет форму очень близкую к прямоугольнику.

Бюстгальтер-T-Shirt  или по-простонародному - тишортки – это бюстгальтер с гладкими чашками, как правило без швов и push-up. Носится под обтягивающей одеждой, футболкой или топом. Отсюда, собственно, название, t-shirt - это футболка по-английски.Spacer

Спейсер (spacer) – по сути, это название материала нового поколения для изготовления нижнего белья. Но многие производители называют так и бра, сделанные из него. Spacer отличается легкостью, воздухопроницаемостью и великолепной посадкой, за счет 3D-технологий производства. Чашки из спейсера не только позволяют коже «дышать», они не теряют форму даже при самой интенсивной носке. Модель бюстгальтера из такого материала вы можете увидеть в новой коллекции бренда Rose&Petal FW 2014. С января 2014 года она будет представлена в шоу-руме ГК Parisclub.