«Парижанка» учит продавать эффективно

11 лет назад

Продавец, ежедневно с улыбкой и вниманием встречающий покупателей в магазине, должен не только постоянно поддерживать, но и неустанно повышать свой профессиональный уровень. Именно для этого тренинг-менеджер ТС «Парижанка» Татьяна Рюмина разработала целую систему повышения мастерства продаж. Она состоит из нескольких этапов и завершается проверкой усвоенных знаний.  

Экзамену предшествовал тренинг под названием «Техника эффективных продаж». Всего в обучении приняли участие 55 человек из 4-х городов: Москва, Сочи, Самара и Тольятти. Учебная программа включает в себя теорию и практику, которые тесно связаны между собой и подаются одновременно. Такой подход обеспечивает более высокий КПД затраченных усилий. Кроме того, продавцам была предоставлена возможность сразу применить полученные знания на практике. Тренинг проходил в веселой неформальной обстановке, которая способствовала раскованности и хорошему настроению участников.

Следующим этапом стал коучинг персонала, направленный на раскрытие потенциала каждого человека с целью максимального повышения его эффективности. На этой стадии все изученные приемы и техники отрабатывались на практике в магазине, с настоящими покупателями. Спустя месяц последовал экзамен в виде тестирования. Все продавцы, успешно прошедшие испытания, получили курсовые сертификаты об обучении.

Подобные мероприятия позволяют повысить эффективность продаж и качество работы персонала. Не говоря уже о море положительных эмоций и личностных навыков, которые приобретают продавцы. Компания «Парижанка» постоянно проводит обучающие тренинги, стремясь сделать их максимально плодотворными.

[gallery link="file" columns="4"]